Коллегия адвокатов города Москвы «Лебедева, Бурова и партнёры» / Главная / Архив новостей

Архив новостей

Приказ Минфина РФ от 15 июня 2012 г. № 83н “Об утверждении Административного регламента Министерства финансов Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения ус

дата публикации: 15.06.2012, пятница

       25 июля 2012 г. Минюстом РФ зарегистрирован Приказ Минфина РФ “Об утверждении Административного регламента Министерства финансов Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок”.
      Данным Административным регламентом определены сроки и последовательность выполнения административных процедур (действий) и (или) принятия решений, стандарт и порядок предоставления государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок в Министерстве финансов Российской Федерации. Положения Административного регламента распространяются на индивидуальные и коллективные предложения, заявления, жалобы граждан, поступившие в устной форме, в письменной форме или в форме электронного документа, кроме обращений, рассмотрение которых регулируется соответствующими законодательными и иными нормативными правовыми актами. Указаны требования предъявляемые к содержанию обращения гражданина, основания для отказа в предоставлении государственной услуги, регламентирован досудебный порядок обжалования решений и действий Минфина РФ, а также его должностных лицам.

Скачать документ

Все новости